Компания Dell решила расширить линейку своих Windows планшетов бизнес класса, добавив к ней новую модель 11-дюймового устройства, которое благодаря съемной док-клавиатуре можно превратить в некое подобие компактного ноутбука.

Dell Latitude 11 5000. Еще один конвертируемый в ноутбук 11-дюймовый Windows планшет из Америки

Речь идет о планшете Dell Latitude 11 5000, которую один из ведущих и крупнейших в мире производителей ноутбуков, планшетов и прочих устройств подобного типа демонстрировал на выставке IFA 2015 в Германии.

 

 

К сожалению, никаких сведений о технических характеристиках своего нового планшета компания при этом не афишировала.

 

Поэтому всё, что нам известно об этом устройстве, кроме того, что оно будет иметь экран с диагональю 11 дюймов и комплектоваться съемной док-клавиатурой, это то, что технические характеристики Dell Latitude 11 5000 будут включать в себя обратимый USB Type-C порт, micro HDMI выход и стерео динамики, которые можно заметить при внешнем осмотре новинки.

 

Цена нового представителя семейства Dell Latitude, а также его дата релиза нам тоже пока неизвестны, но если учесть, что все устройства, входящие в него являются устройствами бизнес класса, доступными при этом широкому кругу покупателей, то надеяться на то, что новинка будет принадлежать к числу недорогих планшетам, нам явно не стоит.

 

Также, если учесть массовый переход производителей устройств подобного типа на использование в своих Windows планшетах средней и высшей ценовой категории новых моделей процессоров Intel Core M Skylake, можно смело предполагать, что новинка от Dell также будет выполнена на базе одного из новых чипов этого семейства.

 

Работать Dell Latitude 11 5000 будет под управлением самой свежей на сегодняшний день операционной системы Microsoft Windows 10.

 


Похожие материалы:

Dell начнет поставки Windows 10 устройств уже сегодня 

Самый тонкий планшет в мире – это Dell Venue 8 7000, а вовсе не iPad Air 2, как думают многие 

Dell Latitude 12 Rugged. Защищенный планшет, который способен выжить в боевых условиях (Видео) 

Dell Venue 7 3741. Гибрид Android планшета и смартфона с 6.95-дюймовым экраном и ценой $124 официально представлен в Индии