Ассортимент экономичных и при этом достаточно мощных процессоров компании Intel, предназначенных для использования в мобильных телефонах, планшетах и мини-ПК, пополнился новым чипом Intel Atom Z3590.

Intel Atom Z3590 пополнил линейку мобильных x86 чипов для смартфонов и планшетов

И что же на этот представляет собой новый чип Intel Atom? Новинка, выполненная на базе архитектуры Moorefield представляет собой модернизированную версию процессора Intel Atom Z3580, который отлично зарекомендовал себя в смартфонах Asus Zenfone 2, как весьма быстрый процессор.

 

 

Новый чип имеет более высокую частоту в режиме «Турбо», которая составляет 2.5 ГГц, против 2.33 ГГц у Z3580. Кроме этого с 533 МГц до 640 ГГц была повышена и тактовая частота его графического процессора.

 

В остальном Intel Atom Z3590 похож на своего предшественника: он выполнен с применением 22-нанометрового техпроцесса, и имеет четыре вычислительных 64-разрядных ядра, работающих в паре с 2 МБ кэша второго уровня.

 

Новая Система-на-Чипе Intel поддерживает до 4 ГБ оперативной памяти и имеет встроенную поддержку USB 2.0 и USB 3.0, а также технологий Intel virtualization, SpeedStep, Smart Idle и шифрования AES на аппаратном уровне.

 

Итак, вскоре нам стоит ожидать появления на рынке новых, не слишком дорогих моделей смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем Android и Windows, а также — устройств с возможностью загрузки обеих этих операционных систем по выбору пользователя, выполненных на базе Intel Atom Z3590.

 


Похожие материалы:

Планшет Nokia N1 уже можно купить в Европе по цене $342 

Шестое поколение чипов Intel Core Skylake для настольных и мобильных устройств получило очередное пополнение 

ASUS ZenFone 2 Deluxe. Купить смартфон за $269 с бесплатной доставкой в любой регион мира уже можно в китайских интернет-магазинах 

ASUS ZenPad S 8.0, ZenPad 8.0, ZenPad 10 и ZenPad C 7.0 вскоре поступят в продажу на Тайване. Цены планшетов стартуют с отметки $128