Встречайте очередные слухи на тему одного из двух готовящихся к выпуску в этом году смартфонов Nexus, производством которого будет заниматься корейская компания LG.

LG Nexus Nexus 5 будет представлен в конце сентября как Nexus 5X. Цена смартфона будет лежать в пределах $400

Как сообщает сайт Android Authority, Nexus 5 образца этого, 2015 года будет представлен официально уже в конце этого месяца, а именно: 29 сентября. При этом новинка получит наименование Nexus 5X, под которым она и поступит в продажу, по цене, стартующей с отметки около $400.

 

 

Это будет цена базовой модели. Ожидается, что более дорогая версия Nexus 5X, оснащенная большим объемом оперативной памяти (32 ГБ), будет стоить около $449.

 

Изменение принципов именования своих новых устройств, похоже вызвано стремлением Google на этот раз избежать путаницы с моделями, к наименованиям которых приходилось добавлять год выпуска (Например: Nexus 7 и Nexus 7 2013).

 

Если имеющиеся в распоряжении наших коллег из Android Authority сведения верны, это означает, что новый Nexus от Huawei может получить наименование Nexus 6X.

 

Но вернемся к смартфону от LG. По имеющимся на сегодня сведениям, технические характеристики Nexus 5X будут включать в себя 5.2-дюймовый экран с Full HD разрешением (1080 х 1920 пикселей), шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графическим ускорителем Adreno 418, 3 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, камеру с 13-мегапиксельным сенсором, сканер отпечатков пальцев, обратимый USB Type-C порт, и батарею, емкость которой составляет 2700 мАч.

 

Само собой, работать новинка будет под управлением новой версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Nexus 8. Первые фото нового планшета Google засветились в Сети 

Смартфоны Huawei Honor 6 Plus, Honor 6, Honor 4C и Honor 4X получат обновление Android 5 Lollipop в ближайшие недели 

Lenovo PHAB, Lenovo PHAB Plus, Lenovo VIBE S1, Lenovo VIBE P1 и VIBE P1m. Новые смартфоны от китайского производителя 

LG Nexus 5 получит 5.2-дюймовый экран full HD разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 808 и 3 ГБ оперативной памяти