Вы всегда мечтали иметь ноутбук с экраном сверхвысокого, 4К разрешения? Тогда вам определенно придется по душе новое Два-в-Одном устройство от компании Toshiba.

Toshiba Satellite Radius 12. Конвертируемый в планшет 12-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном 4K разрешения

Речь идет о конвертируемом в планшет 12.5-дюймовом Windows 10 ноутбуке Toshiba Satellite Radius 12 с откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным экраном, разрешение которого, в зависимости от модели, может составлять либо 1920 x 1080, либо 3840 x 2160 пикселей.

 

Кроме этого, новинка, которая должна поступить на рынок в четвертом квартале этого, 2015 года, может похвастаться достаточно неплохой начинкой, включающей в себя в максимальной конфигурации процессор Intel Core i7 Skylake, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ встроенной памяти.

 

Планшет имеет обратимый USB Type-C порт, два обычных, полноразмерных USB порта и HDMI выход.

 

Сенсорный экран этого гибрида компактного ноутбука и планшета имеет защитное покрытие, выполненное из особопрочного стекла Gorilla Glass NBT, а его клавиатура имеет обратную подсветку клавиш.

 

Однако, имейте в виду, что за экран сверхвысокого разрешения пользователю придется пожертвовать временем автономной работы ноутбука, которое достигает отметки всего в 6 часов. А вот у модели с Full HD экраном этот показатель лежит в пределах 8 часов.

Toshiba Satellite Radius 12. Конвертируемый в планшет 12-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном 4K разрешения

Толщина корпуса нового гибрида Toshiba при этом составляет 15,4 мм, а весит новинка 1320 граммов.

 

Toshiba Satellite Radius 12 будет доступен на европейском рынке уже в четвертом квартале этого, 2015 года. Цена новинки пока неизвестна, но судя по её техническим характеристикам, а также - ценам более крупных моделей, можно ожидать, что она будет стартовать с отметки в пределах 550 долларов.

 


Похожие материалы:

Asus Chromebook Flip. Конвертируемый в планшет ноутбук поступил в продажу по цене от $249 

HP Spectre X2 12. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core M Skylake на подходе 

Dell Inspiron 13 7000. Конвертируемый в планшет 13-дюймовый ноутбук с процессором Intel Skylake на борту 

Archos Flip. Французский клон китайского конвертируемого ноутбука Lenovo Yoga с процессором Cherry Trail на борту