Один из ведущих в мире производителей ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов, китайской компания Lenovo, привезла на международную выставку IFA 2015 свой новый, достаточно интересный Windows планшет, дизайн которого очень похож на дизайн планшетов Microsoft.

IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый Windows планшет, или Surface Pro в исполнении Lenovo

Новинка, получившая наименование Lenovo IdeaPad Miix 700, представляет собой 12-дюймовый планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, оснащенный откидной подставкой и чехлом с аппаратной клавиатурой как у планшетов Surface.

 

При этом откидная подставка нового Lenovo IdeaPad имеет фирменные шарниры, обеспечивающие регулировку угла наклона экрана в пределах 160 градусов, а клавиатура, оснащенная удобными для работы клавишами с вогнутой поверхностью — достаточно тонкий корпус, чтобы не слишком увеличивать общие габариты устройства.

IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый Windows планшет, или Surface Pro в исполнении Lenovo

При этом технические характеристики IdeaPad Miix 700 выглядят также великолепно, как и его дизайнерское исполнение: кроме уже упомянутого 12-дюймового экрана с разрешением 1440p, они включают в себя мощный процессор Intel Core M7 Skylake, до 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный (SSD) накопитель, емкостью до 256 ГБ.

 

Опционально, в начинку планшета может входить встроенный LTE модем и даже Intel RealSense 3D камера.

IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый Windows планшет, или Surface Pro в исполнении Lenovo

Купить Lenovo IdeaPad Miix 700можно будет уде осенью этого, 2015 года: ожидается , что новинка появится в продаже в ноябре этого, 2015 года, причем цена его базовой модели будет стартовать с отметки 699 долларов США, что на 100 дешевле Surface Pro 3 в минимальной конфигурации.

 


Похожие материалы:

Nexus 8. Первые фото нового планшета Google засветились в Сети 

LG G Pad X 10.1. Десятидюймовый Android планшет за $249,99 (Видео) 

Lenovo PHAB Plus. 6,8-дюймовый фаблет с процессором Snapdragon 615 на борту 

Archos Flip. Французский клон китайского конвертируемого ноутбука Lenovo Yoga с процессором Cherry Trail на борту