Как известно, в конце этой неделе в Берлине стартует ежегодная международная выставка IFA 2015, на которой мы увидим множество новых мобильных устройств от всемирно известных (и не очень) производителей.

На выставке IFA 2015 будет представлен компактный ASUS Transformer с экраном от 7 до 9 дюймов по диагонали

Само собой, свои новинки на ней должна представить и компания ASUS, которая, как все мы хорошо знаем, является изобретателем устройств класса «Трансформер»: планшетов, которые с помощью съемной док-клавиатуры можно превратить в компактные ноутбуки. По слухам, среди новинок этой компании будет компактный ASUS Transformer с экраном от 7 до 9 дюймов по диагонали.

 

О том, что среди новых ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов и умных часов от компани ASUS, будет и очередной ASUS Transformer, сообщает китайский сайт yesky.com.

 

Никаких подробностей о новинке, кроме того, что она будет иметь экран от 7 до 9 дюймов по диагонали, а также — элементы корпуса, выполненные из металла, при этом не сообщается.

 

В конце прошлого, начале этого года компания ASUS больше всего внимания уделяла своим Android смартфонам из семейства ZenFone, которым удалось завоевать более высокую, чем у смартфонов HTC популярность, и только в мае ими была представлена новая линейка Android планшетов ZenPad, в которую также входят и модели со съемной док-клавиатурой.

 

Однако, судя по наименованию, новый ASUS Transformer, не будет входить в это семейство. Может быть это будет Windows планшет? Маловероятно, но как говорится — поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

ASUS Zenfone Max получит аккумулятор емкостью 5000 мАч 

ASUS ZenPad S 8.0 Z580CA. Восьмидюймовый Android планшет с интересной начинкой поступил в продажу 

ASUS ZenFone 2 Deluxe. Купить смартфон за $269 с бесплатной доставкой в любой регион мира уже можно в китайских интернет-магазинах 

ASUS Transformer Book T100HA. Десятидюймовый трансформер с процессором Intel Atom x5 и операционной системой Windows 10 на борту начинает поступать в продажу