Слухи о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску новую модель своего Android планшета Mi Pad ходят по Сети уже достаточно давно, и последняя утечка данных на эту тему гласила о том, что новинка будет представлять собой планшет с возможностью Dual Boot, или — двойной загрузки разных операционных систем.

Xiaomi Mi Pad 2 будет представлять собой 9.7-дюймовый Dual Boot планшет c Windows 10 и MIUI на борту?

Учитывая тот факт, что Xiaomi является разработчиком всемирно известной альтернативной Android прошивки MIUI, а также то, что она давно сотрудничает с Microsoft по адаптации Windows 10 Mobile для своих смартфонов, можно сделать вывод, что Xiaomi Mi Pad 2 будет иметь возможность загрузки Windows 10 и MIUI. Что еще нам известно об этом устройстве?

 

Согласно последним (неофициальным) данным, технические характеристики Xiaomi Mi Pad 2 будут включать в себя процессор Intel неизвестной пока модели, 9.7-дюймовый экран QHD разрешения (2560 x 1440 пикселей), от 3 до 4 ГБ оперативной памяти и как минимум — 32 ГБ встроенной памяти, необходимых для размещения двух операционных систем и хранения данных пользователя.

 

Кроме этого, мы смело можем рассчитывать на наличие слота для карт памяти Micro SD, а также — достаточно неплохой, как для планшета 13-мегапиксельной основной камеры, которой, по слухам, будет оснащено это устройство.

 

А благодаря, просочившимся в Сеть фото новинки, мы уже можем получить представление, как будет выглядеть новый Mi Pad.

 

К сожалению, ни цена, ни дата релиза новинки нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Планшеты Teclast с Windows 10 with Bing на борту готовятся к выпуску 

Xiaomi Mi Edge. Первый конкурент Samsung Galaxy S6 Edge уже на подходе 

Chuwi Hi8. Купить восьмидюймовый Dual-Boot (Windows 8.1 + Android KitKat) планшет можно менее чем за $99 

Xiaomi Redmi Note 2 официально представлен. Экран Full HD разрешения, 8-ядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти за $125. 

Популярное прошлых лет