Как известно, в этом году компания Google планирует к выпуску сразу два смартфона Nexus: 5.7-дюймовый Nexus 6, производство которого было поручено китайской компании Huawei, и более компактный, 5.2-дюймоый Nexus 5, выпускать который будет корейская фирма LG.

LG Nexus 5 получит 5.2-дюймовый экран full HD разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 808 и 3 ГБ оперативной памяти

И если Nexus 6 2015 года выпуска постоянно находится в поле зрения средств массовой информации, и утечек сведений о нем больше всего, то LG Nexus 5 как-бы прячется в тени своего более крупного собрата. Однако, как говорится: шила в мешке не утаишь, и сегодня у нас появились очередные подробности о готовящемся к выпуску корейском Nexus-е.

 

 

Итак, по имеющимся на сегодня неофициальным данным, технические характеристики LG Nexus 5 в первую очередь будут включать в себя шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, который, как известно выполнен на базе двух экономичных ARM Cortex A53 ядер, работающих в паре с четырьмя более мощными Cortex A57 ядрами.

 

Этот чип имеет встроенный графический процессор Adreno 420, такой же, которым могут похвастаться нынешние Nexus 6 или Galaxy Note 4.

 

В паре с восьмиядерным чипом в LG Nexus 5 будет работать 3 ГБ оперативной памяти.

 

Что касается 5.2-дюймового экрана этого смартфона, то его разрешение будет составлять 1080 пикселей по горизонтали, что вкупе с использованным в смартфоне типом процессора, свидетельствует о том, что мы имеем дело с устройством средней ценовой категории.

 

Что еще нам известно о пока еще официально не объявленной новинке? По слухам, Nexus 5 2015 года выпуска будет оснащен 12,3-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 5-мегапиксельным сенсором, обратимым USB Type C портом и аккумуляторной батареей, емкость которой составит 2700 мАч.

 


Похожие материалы:

Nexus 8. Новый планшет Google засветился в тесте Geekbench? 

Nexus 8. Первые фото нового планшета Google засветились в Сети 

ASUS ZenPad S 8.0 Z580CA. Восьмидюймовый Android планшет с интересной начинкой поступил в продажу 

LG G Pad II 10.1 официально представлен: процессор Snapdragon 800, 10-дюймовый экран высокого разрешения и опциональная поддержка LTE