Похоже, что вскоре на рынке мобильных устройств нас ждет очередной всплеск моды, и на этот раз — на смартфоны с изогнутыми экранами.

Xiaomi Mi Edge. Первый конкурент Samsung Galaxy S6 Edge уже на подходе

Вскоре у господствующих в этом сегменте рынка смартфонов LG и Samsung появится конкурент от китайской компании Xiaomi, который также, как и Samsung Galaxy S6 Edge получит экран, заходящий на боковые торцы корпуса и который даже получит созвучное с корейским флагманом наименование Mi Edge.

 

Сегодня в китайских СМИ появилась информация о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон с изогнутым как у Galaxy S6 Edge 5.2-дюймовым экраном.

 

Мы уже не первый раз слышим о подобном устройстве, готовящемся к выпуску компанией Xiaomi, и ранее сообщалось, что этот смартфон будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820, но если верить последним данным, тахнические характеристики Xiaomi Mi Edge будут включать в себя следующие элементы:

 

• Процессор: шестиядерный, 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 808;

• Графика: Adreno 418;

• От 3 до 4 ГБ оперативной памяти;

• Экран: 5,2-дюймовый с разрешением 1440 на 2560 пикселей (565 пикселя на дюйм).

 

Кроме этого, сегодня в Сеть просочилось и первое изображение нового смартфона.

 

Как сообщает источник, сайт Phonearena, новинка поступит на рынок в октябре этого, 2015 года (похоже, что именно это и послужило причиной замены процессора: Qualcomm Snapdragon 820 появится на пару-тройку месяцев позже), а купить Xiaomi Mi Edge можно будет по цене, лежащей в пределах $390.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia Z9 обошел iPhone 6 в тесте GFXBench Manhattan 

Смартфон ZUK Z1 от Lenovo с Cyanogen OS на борту можно будет купить в середине октября 

Кастомные Android прошивки. MIUI 7 уже доступна для владельцев более 70 моделей Android устройств 

Xiaomi Redmi Note 2 официально представлен. Экран Full HD разрешения, 8-ядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти за $125