Вы, как и большинство владельцев мобильных устройств (смартфонов, планшетов, ноутбуков и пр.), хотели бы знать, какое из приложений больше всего влияет на время автономной работы?

Android 6 Marshmallow получит возможность отображения потребляемой энергии (в мАч) для каждого приложения

Операционная сиcтема Google Android умеет предоставлять нам подобные сведения достаточно давно, но в следующей её версии, которая получит наименование Android 6 Marshmallow, у нас появится возможность узнать более точные сведения о том, сколько каждое из запущенных на нашем смартфоне или планшете приложений потребляет энергии от аккумулятора.

 

Эти сведения будут выражены в понятных для всех владельцев мобильных устройств единицах, а именно — в миллиамперах в час (мАч), в которых, как известно, чаще всего измеряется емкость их аккумуляторов.

 

Чтобы узнать сколько из общей емкости аккумулятора израсходовало то или иное приложение, нам нужно будет, как обычно, перейти в меню основных настроек, раздел «Батарея», где кликнув по наименованию программы, а затем — выбрав подробности о его использовании, мы сможем увидеть нечто подобное:

Android 6 Marshmallow получит возможность отображения потребляемой энергии (в мАч) для каждого приложения

Та же статистика будет доступна и в подробностях об использовании других компонентов операционной системы и самого устройства: экран, WiFi адаптер, Bluetooth модуль и пр.

Android 6 Marshmallow получит возможность отображения потребляемой энергии (в мАч) для каждого приложения

Достаточно удобно, особенно для тех, кто хотел бы иметь полную, и что самое важное — точную информацию о том, как и куда расходуется заряд батареи наших смартфонов и планшетов.

 

Осталось только дождаться, когда обновление Android 6 Marshmallow начнет поступать на наши устройства...

 


Похожие материалы:

Android M действительно позволяет замедлить разряд батареи наших смартфонов и планшетов в режиме ожидания

Samsung вместе с учеными из MIT работают над аккумулятором повышенной емкости с неограниченным сроком службы 

Зарядить батарею смартфона или планшета за одну минуту? Это не фантастика, а уже скорое будущее (Видео)

Оценить мощность зарядного устройства вашего планшета или смартфона, а также – качество USB кабеля, используемого для зарядки их аккумуляторов можно с помощью приложения Ampere