Как известно, один из ведущих сегодня китайских производителей смартфонов, компания Xiaomi в свое время начинала свой путь как создатель альтернативной Android прошивки с наименованием MIUI.

Недавно, ею было официально объявлено о выходе очередной, на этот раз седьмой по счету версии этой операционной системы, а сегодня я хочу вам сообщить, что прошивка MIUI 7 уже доступна для установки на более чем 70 моделей различных Android устройств.

 

 

Список смартфонов, совместимых с MIUI 7 достаточно велик, и кроме устройств от китайских брендов в него входят такие популярные модели от всемирно известных производителей, как, например, Samsung Galaxy S5, Google Nexus 5, Sony Xperia Z3 и HTC One M8.

 

С полным списком смартфонов, на которые сегодня можно установить MIUI 7, не считая смартфоны Xiaomi, вы можете ознакомиться, по этому адресу. Там же вы найдете и ссылки на скачивание прошивок с официального сайта Xiaomi.

 

Напомню, что прошивка MIUI представляет собой модифицированную версию операционной системы Google Android, которая прежде всего привлекает пользователей своим симпатичным и приятным в использовании интерфейсом, концепция которого (отсутствие панели приложений) и некоторые элементы которого (значки на рабочем столе) были явно позаимствованы у Apple iOS.

 

Кроме того, в MIUI 7 вы найдете поддержку тем от сторонних разработчиков, функцию распознавания лиц на фотографиях, режим чтения с крупным текстом, детский режим, в котором ваш ребенок сможет запускать на смартфоне только отдельные приложения, список которых будет ограничен вами, и прочие не менее интересные возможности.

 

Как сообщают разработчики, благодаря исправленным ошибкам и оптимизации, MIUI 7 стала заметно отзывчивее и стабильнее в работе, чем предыдущие версии этой прошивки. Также, ими была проделана серьезная работа по увеличению времени автономной работы смартфонов, работающих под её управлением.

 


Похожие материалы:

Android 5.1.1 Lollipop можно установить на часы Samsung Gear S 

Смартфон ZUK Z1 от Lenovo с Cyanogen OS на борту можно будет купить в середине октября 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod более популярна чем Windows Mobile и Blackberry вместе взятые? 

Альтернативные Android прошивки. Light Work OS от Rockchip: гибрид Android и Windows с меню «Пуск» и возможностью запуска приложений в оконном режиме.