Вслед за конвертируемым в планшет ноутбуком HP Pavilion x360, новые версии которого получат более мощный процессор Intel Skylake, компания Hewlett Packard решила обновить еще одно из своих устройств подобного типа.

HP Spectre X2 12. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core M Skylake на подходе

На этот раз речь идет о новых моделях компактного два-в-одном ноутбука-трансформера HP Spectre X2, оснащенных 12.4-дюймовым сенсорным экраном и выполненных на базе процессоров Intel Core M Skylake.

 

Недавно, готовящиеся к выпуску на рынок обновленный HP Spectre X2 был замечен на сайте американской комиссии FCC, а нашим коллегам с сайта Notebook Italia удалось раздобыть некоторые подробности о его технических характеристиках.

 

Итак, вскоре нам стоит ожидать три новых модели трансформера, с 12.4-дюймовым экраном WUXGA разрешения, спецификации которых будут включать в себя следующие типы процессоров и объемы оперативной/встроенной памяти:

 

Процессор Core M-6Y30, 4ГБ ОЗУ, 128 ГБ SSD

Процессор Core M-6Y54, 8ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD

Процессор Core M-6Y75, 8ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD

 

Кроме этого известно, что все три новинки получат двухдиапазонный WiFi 802.11ac модуль, а их вес вместе с клавиатурой составит 1179 граммов, что значительно меньше, чем весит 13,3-дюймовый Spectre x2, вес которого лежит в пределах 2 кг.

 

Вполне возможно, что остальные подробности о 12-дюймовых HP Spectre X2 12 мы узнаем уже вскоре, на выставке IFA 2015, которая в конце следующей недели стартует в Берлине.

 


Похожие материалы:

HP 10 G2. Hewlett-Packard готовит к выпуску новый десятидюймовый Android планшет 

Intel представила референсный дизайн весьма интересного универсального 2-в-1 планшета-трансформера 

ONDA V116w Core M. 11.6-дюймовый Windows 10 планшет на базе процессора Intel Core M поступил в продажу 

ASUS Transformer Book T100HA. Десятидюймовый трансформер с процессором Intel Atom x5 и операционной системой Windows 10 на борту начинает поступать в продажу