Сегодня рынок мобильных устройств насыщен до такой степени, что для того, чтобы выделиться на нем даже ведущие его игроки пытаются придумать и предложить покупателю что-либо нетипичное.

LG Rolly – компактная и складная Bluetooth клавиатура для планшетов и смартфонов

Одним из примеров этому может служить фирменная накладка в виде клавиатуры на экран смартфонов от компании Samsung, клавиатура с дополнительным сенсорным E Ink экраном от Microsoft, или компактная складная Bluetooth клавиатура для мобильных устройств от LG.

 

Новинка, получившая наименование LG Rolly подключается к планшетам или смартфонам с помощью имеющегося у неё на борту Bluetooth 3.0 модуля, поддерживая при этом одновременное соединение с двумя устройствами.

 

Питается этот аксессуар от одной батареи формата ААА, емкости которой по словам производителя должно хватить для обеспечения трех месяцев использования этого гаджета.

LG Rolly – компактная и складная Bluetooth клавиатура для планшетов и смартфонов

В нерабочем состоянии клавиатуру LG можно будет свернуть в компактный, удобный для переноски в любом рюкзаке, сумке или портфеле рулон, при сворачивании и разворачивании которого происходит автоматическое включение/выключение гаджета, а также его соединение с вашим смартфоном или планшетом.

 

Вот как новинка выглядит вживую:

 

 

Клавиатура LG Rolly будет представлена в Берлине, на выставке IFA 2015, где её сможет подержать в своих руках и опробовать в действии любой желающий уже на следующей неделе.

 

Купить LG Rolly можно будет в сентябре. В первую очередь гаджет будет доступен в США, а в течение четвертого квартала этого, 2015 года он появится на ключевых рынках Азии, Латинской Америки и Европы. Цена LG Rolly пока еще держится в секрете.

 


Похожие материалы:

Logitech Logi BLOK. Новая серия защитных чехлов для планшетов iPad (Видео) 

Bluetooth клавиатура KFC для смартфонов и планшетов в виде супертонкого гибкого коврика-подложки (Видео) 

Клавиатура Moky с возможностью использования всей её поверхности в качестве тачпада вскоре появится на рынке (Видео)

Sensel Morph. Тачпад, который можно использовать как клавиатуру для ПК, планшета или мобильного телефона, музыкальную клавиатуру, мольберт для рисования и пр. 

Популярное прошлых лет