Вчера из Италии поступило две новости относительно четырехъядерного планшета Asus Transformer Prime. Первая, не очень хорошая: итальянское отделение компании Asus в очередной раз подтвердило, что в Европе новый планшет можно будет купить не раньше января 2012 года.

Планшет Asus Transformer Prime

Вторая новость гораздо лучше: Asus заявила, что в связи с задержкой, Tegra 3 планшет Transformer Prime появится на прилавках магазинов уже с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а не Honeycomb, как планировалось ранее. И эта новость порадует не только тех, кто планирует купить Transformer Prime.

 

Эта новость означает, что в скором времени следует ожидать появления обновлений и для других планшетов компании: Asus Eee Pad Transformer и Asus Eee Pad Slider. Ведь еще сразу после релиза Android 4.0, компания Asus заявила, что работы по портированию Ice Cream Sandwich на все эти планшеты ведутся параллельно.

Еще, по сведениям от итальянского отделения Asus, в январе в продажу поступит только WiFi версия Transformer Prime. В этом плане немецким покупателям повезет больше: по некоторым данным, у них будет продаваться и 3G версия планшета. В любом случае, ажиотаж вокруг нового планшета в январе месяце европейским магазинам будет обеспечен.

 


Похожие материалы:

Купить Asus Transformer Prime в Австралии можно будет в январе 2012 года

Основные тенденции рынка Аndroid планшетов 2012 года: обзор Tegra 3 планшетов Asus Transformer Prime, Acer Iconia Tab A700, HTC Quattro и Lenovo LePad K2.

Asus Transformer Prime. Планшетов на всех не хватит.

Asus Pad Transformer Prime. Цена в Германии стартует с 599? и его можно уже заказать

Популярное прошлых лет