Сегодня утром мы уже имели возможность ознакомиться с утечкой сведений на тему готовящегося к выпуску планшета Amazon, которые поступили к нам из Америки, а сейчас речь пойдет о новой информации на эту тему, пришедшей на этот раз из Азии.

Amazon и Microsoft готовят к выпуску новые модели планшетов с экранами 12 и более дюймов по диагонали

Как сообщает известный своими обширными связями в кругах производителей мобильных устройств и электронных компонентов, на базе которых они строятся, тайваньский сайт Digitimes, компании Amazon и Microsoft готовят к выпуску новые планшеты с крупными экранами, размер которых будет более 11 дюймов по диагонали.

 

В частности, у тайваньского издания есть сведения, что Microsoft работает над двумя планшетами класса Два-в-Одном, которые будут принадлежать к семейству устройств Surface.

 

При этом один планшет будет иметь экран с размером 12 дюймов по диагонали, а второй получит более крупный экран с размерами, лежащими в пределах от 13 до 14 дюймов.

 

Обе новинки будут принадлежать к устройствам высшего класса, о чем свидетельствуют заказанные у азиатских производителей их компоненты.

 

Что касается нового планшета Amazon, то на этот раз это будет далеко не компактное устройство, как все его предшественники: компания уже разместила заказ на поставки как минимум 100 тысяч 12-дюймовых панелей в месяц, которыми будет оснащена новинка.

 

По имеющимся у Digitimes сведениям, Amazon планирует выпускать от 4 до 5 миллионов планшетов в год, большинство из которых, впрочем, будут традиционно оснащены семи и восьмидюймовыми экранами, сенсорные панели для которых будут поставляться китайскими компаниями.

 


Похожие материалы:

Samsung готовит 12-дюймовый планшет с Windows 10? 

Microsoft Surface Pro 4. Новые слухи о готовящемся к выпуску Windows планшете 

VAIO Z Canvas. 12-дюймовый гибрид планшета и Windows ноутбука вскоре поступит в продажу 

Microsoft Surface Pro 4, новые смартфоны Lumia, носимое устройство Microsoft Band 2, и еще один новый представитель семейства Surface, появятся в октябре этого, 2015 года?