Компания Google официально объявила о старте своего нового сервиса YouTube Gaming, который состоится сегодня, 26 августа 2015 года.

YouTube Gaming. Фирменный сервис для трансляции игр стартует сегодня, 26 августа 2015 года

Интересно, что это событие произойдет ровно через год и один день после того, как Amazon увела из-под носа Google уже было приобретенный ею аналогичный сервис Twitch.tv, купив его у бывших владельцев за $970 миллионов долларов.

 

 

Теперь, все геймеры смогут публиковать свои видео, отслеживать чужие трансляции своих любимых игр, а также получать различную дополнительную информацию о них на специальных, посвященных им каналах нового сервиса Google.

 

Ожидается, что YouTube Gaming сможет предложить геймерам, а также всем тем, кто интересуется игровой индустрией более 25 000 страниц, посвященным различным играм.

 

При этом сервис получит новый, отличный от нынешнего YouTube интерфейс со своим оригинальным дизайном.

 

Само собой, будет выпущена и мобильная версия приложения (клиента) для доступа к YouTube Gaming с наших смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем iOS и Android

 

Например, скачать YouTube Gaming для Android устройств можно будет с этой страницы Google Play Маркет.

 

Сам же сервис будет доступен по адресу gaming.youtube.com.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Google Фото обновилось до версии 1.3. Что в ней нас ждет нового? 

Программы для смартфонов и планшетов. Информация о событиях из Gmail теперь может быть автоматически добавлена в список мероприятий Календаря Google 

Приложение Android Auto обновилось до версии 1.2. Обновленный домашний экран с новым оформлением и кнопкой для управления прослушиванием музыки (Скачать APK) 

Android Wear. Интерактивные циферблаты, Переводчик Google на экранах умных часов и обновление операционной системы до версии 1.3 с номером сборки LCA43