Французский производитель мобильных устройств, хорошо известный во всем мире своими медиаплеерами, планшетами и телефонами начального и среднего уровня, компания Archos официально анонсировала свой новый, достаточно любопытный смартфон.

Archos Diamond S. Пятидюймовый Android смартфон c Super AMOLED экраном на подходе

Новинка, получившая наименование Archos Diamond S, представляет собой пятидюймовый смартфон, работающий под управлением операционной системы Android и оснащенный экраном с Super AMOLED матрицей. Цена Diamond S при этом будет лежать в пределах $250.

 

 

На что же нам стоит рассчитывать за эти деньги? По имеющимся на сегодняшний день сведениям, основные технические характеристики Archos Diamond S будут включать в себя уже упомянутый выше 5-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей имеющей разрешение 1280 х 720 пикселей (294 пикселя на дюйм), восьмиядерный процессор, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого новинка получит слот для карт памяти microSD, 16-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, два слота для SIM карт и батарею, емкость которой составит 2300 мАч.

 

Работать вся перечисленная выше начинка будет под управлением операционной системы Google Android версии 5.1 (Lollipop).

 

Судя по всему, «пощупать вживую» новый смартфон Archos, а также узнать о нем остальные подробности, можно будет уже на следующей неделе, на выставке IFA 2015, которая традиционно будет проводиться в Берлине.

 


Похожие материалы:

Android планшет Archos 94 Magnus с 256 ГБ встроенной памяти не появится на рынке 

Archos 70 Cesium. Компактный и дешевый Windows 8.1 планшет вскоре поступит на рынок 

Archos 50 Helium Plus и Archos 55 Helium Plus: два недорогих Android фаблета из Франции (Видео) 

Archos 101 Xenon Lite. Десятидюймовый Android планшет с 3G модемом на борту и ценой в 160 евро 

Популярное прошлых лет