Смартфоны с дополнительным черно-белым экраном, размещенном на их задней панели уже присутствуют на рынке и пользуются достаточно высокой популярностью у покупателей.

Display Cover. Чехол-клавиатура для планшетов со встроенным сенсорным E-Ink дисплеем

На днях в Сети появились сведения о том, что вскоре в продаже могут появиться и планшеты с подобной опцией. А что вы скажете о чехле-клавиатуре для планшетов со встроенным в него сенсорным E-Ink дисплеем?

 

Такой аксессуар разработала компания Microsoft и представляет он собой обычный чехол со встроенной в него аппаратной клавиатурой, но без привычной всем пользователям ноутбуков и планшетов-трансформеров сенсорной панели тачпад.

 

Новинка получила наименование Display Cover и вместо тачпада в ней имеется черно-белый сенсорный экран, который расположен вверху, над клавишами и который можно будет использовать не только как замену обычной мыши, но и как дополнительную панель инструментов для операционной системы, а также - приложений, работающей в ней.

 

Вот как это всё должно выглядеть в реальности:

 

 

Достаточно интересно, не правда ли? Особенно удобно будет работать с подобным аксессуаром на планшетах с их относительно небольшими экранами в приложениях для работы с текстами, изображениями, а также во всех прочих программах, которые имеют большой набор инструментов (3D дизайн, проектирование, и пр.).

 

Следует, однако, иметь в виду, что для того чтобы мы получили возможность управлять сторонними приложениями с помощью сенсорного экрана, их разработчики должны будут внести в них соответствующие изменения, поэтому в случае успешного внедрения идеи в жизнь, первыми поддержку Display Cover, вероятно, получат фирменные Microsoft приложения, такие как Microsoft Office и пр.

 

источник


Похожие материалы:

Logitech Logi BLOK. Новая серия защитных чехлов для планшетов iPad (Видео) 

Bluetooth клавиатура KFC для смартфонов и планшетов в виде супертонкого гибкого коврика-подложки (Видео) 

Накладка на экран в виде клавиатуры будет доступна как для Samsung Galaxy S6 Edge+, так и для Galaxy Note 5 

Клавиатура Moky с возможностью использования всей её поверхности в качестве тачпада вскоре появится на рынке (Видео) 

Популярное прошлых лет