Вслед за восьмидюймовой версией планшета LG The G Pad II, официально представленном на позапрошлой неделе, на рынок поступит и более крупная версия этого устройства.

LG The G Pad II 10.1 официально представлен: процессор Snapdragon 800, 10-дюймовый экран высокого разрешения и опциональная поддержка LTE

Речь идет об анонсированном сегодня планшете LG The G Pad II 10.1, который будет представлять собой устройство средего или даже — выше среднего класса и который, как сообщает его производитель в своем пресс-релизе, будет официально представлен на выставке IFA 2015, стартующей 4 сентября в Берлине.

 

Что же собой будет представлять это устройство? Судите сами: основные технические характеристики новинки будут включать в себя 10.1-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный (Krait 400) процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой достигающей 2.3 ГГц и встроенным графическим ускорителем Adreno 330, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, новинка получит 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти micro SD, 5-мегапиксельную основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру, стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, и опционально - встроенный 4G LTE модем.

 

Батарея LG The G Pad II 10.1 имеет емкость 7400 мАч, а работать новинка будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 5.1.1 Lollipop.

LG The G Pad II 10.1 официально представлен: процессор Snapdragon 800, 10-дюймовый экран высокого разрешения и опциональная поддержка LTE

На рынок планшет поступит с предустановленными приложениями Microsoft Office и каждый владелец G Pad II 10.1 получит бесплатно 100 ГБ свободного места в облачном хранилище OneDrive.

 

К сожалению, цена LG The G Pad II 10.1, а также точная дата релиза новинки, купить которую можно будет уже в этом году в Европе, Азии и Америке, нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Samsung готовит 12-дюймовый планшет с Windows 10? 

Lenovo Yoga Tablet 3. Фото нового планшета с 20-часовой батареей и поворотной камерой в подставке появились в Сети 

Acer Iconia One 10 B3-A10. Десятидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором Mediatek на борту вскоре появится на рынке 

Micromax Canvas Tab P680. Восьмидюймовый Android планшет с возможностью использования в качестве мобильного телефона и ценой ниже $150 вскоре появится на рынке 

Популярное прошлых лет