Помните достаточно интересные на момент своего появления на рынке, но так и не завоевавшие особой популярности Windows планшеты Samsung серии ATIV? Вполне возможно, что корейцы вскоре вернутся в сегмент рынка планшетов, работающих под управлением операционной системы Microsoft.

Samsung готовит 12-дюймовый планшет с Windows 10?

Если верить последним слухам, ведущий в мире производитель Android смартфонов и планшетов готовит к выпуску новый, на этот раз уже Windows 10 планшет, оснащенный 12-дюймовым экраном. Может быть это будет конкурент Surface Pro?

 

 

Судя по тому, что сообщают нам источники из Китая, на этот вопрос можно смело ответить утвердительно.

 

Ожидается, что технические характеристики нового планшета будут включать в себя 12-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей высокого разрешения (2560 × 1600 пикселей или даже 3840 × 2400 пикселей), процессор Intel Core M, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и поддержку фирменного цифрового пера Samsung S-Pen.

 

По неофициальным данным, новинка получит корпус толщиной всего лишь 6.2 мм, что на 0,1 мм больше толщины iPad Air 2, а весить это устройство будет в пределах 600 граммов. Достаточно неплохие показатели, как для устройства таких размеров.

 

Вполне возможно, что новый Windows 10 планшет Samsung будет представлен уже менее, чем через две недели, на выставке IFA 2015, которая стартует в Берлине 4 сентября этого, 2015 года и тогда мы сможем узнать все подробности об этом, обещающем выть интересным устройстве.

 


Похожие материалы:

Surface Pro 4 – очередная утечка сведений о новом планшете Microsoft 

VAIO Z Canvas. 12-дюймовый гибрид планшета и Windows ноутбука вскоре поступит в продажу 

Samsung Galaxy Tab S Pro на подходе. Наименование нового устройства зарегистрировано в Корее 

12-дюймовый планшет Samsung с экраном 4K разрешения появится к концу этого 2014 года. Фото прототипа уже попали в сеть