Смартфон ZUK Z1, представленный недавно дочерней фирмой Lenovo, пользуется весьма высокой популярностью у себя на родине: в Китае новинку уже предварительно заказало более 2 миллионов покупателей и их число продолжает расти.

Смартфон ZUK Z1 от Lenovo с Cyanogen OS на борту можно будет купить в середине октября

А как насчет международной версии этого достаточно интересного аппарата? Вариант смартфона, предназначенный для продаж за пределами Поднебесной появится на рынке ближе к середине октября этого, 2015 года и работать он будет под управлением Cyanogen OS.

 

 

Об этом сообщают разработчики всемирно известной альтернативной Android прошивки на своей странице в Google+.

 

Цена международной версии ZUK Z1 пр этом не сообщается, но судя по всему, за пределами Китая смартфон, традиционно, будет стоить немного дороже, чем у себя на родине, где цена новинки лежит в пределах $280 (1 799 юаней).

 

Напомню, что речь идет об Android смартфоне, технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти 13-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, стандартный набор из беспроводных WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.1 модулей, два слота для SIM карт, обратимый USB Type-C порт и сканер отпечатков пальцев.

 

Кроме Cyanogen OS 12.1, которая будет иметься на борту этого смартфона, когда он поступит на международный рынок в октябре этого года, новинка также сможет похвастаться неплохой батареей, емкость которой составляет 4100 мАч, а также — функцией её быстрой зарядки.

 


Похожие материалы:

Lenovo YOGA Tablet 2 Pro стал планшетом года в Европе по версии EISA 

Xiaomi Mi 5. Очередные подробности о технических характеристиках нового фаблета 

Lenovo Yoga Tablet 3. Фото нового планшета с 20-часовой батареей и поворотной камерой в подставке появились в Сети 

Xiaomi Redmi Note 2 официально представлен. Экран Full HD разрешения, 8-ядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти за $125.