Бесплатная операционная система Windows 8.1 с Bing в прошлом году была выпущена компанией Microsoft для производителей компактных (с размером экрана менее 10 дюймов по диагонали) планшетов, чем сразу же не преминули воспользоваться практически все компании, выпускающие устройства этого типа.

Благодаря этой ценовой политике Microsoft, им удалось снизить цену Windows планшетов до уровня Android устройств, и теперь купить компактный планшет, с операционной системой Microsoft на борту моно менее чем за $100. Те из нас, кто уже успел обновить свои планшеты с Windows 8.1 with Bing на новую операционную систему Windows 10, заметили, что на этот раз её версия сменилась на «Домашнюю». Означает ли это, что Windows 10 с Bing больше не будет?

 

Вовсе нет: хотя Microsoft до сих пор официально не сообщала о планах по выпуску Windows 10 with Bing, один из ведущих китайских производителей планшетов, компания Teclast уже готовит к выпуску устройства, которые будут работать под управлением этой версии операционной системы.

 

В частности, в последнем её пресс-релизе сообщается, что компания планирует выпускать на рынок Dual Boot планшет Teclast X98 Air 3G, на котором с завода будет предустановлены операционные системы Android 5.0 и Windows 10 with Bing.

 

Речь идет о 64-гигабайтной версия Teclast X98 Air 3G (планшет с 32 ГБ встроенной флэш-памяти будет поставляться с ОС Android на борту).

 

Напомню, что технические характеристики этого планшета включают в себя 9.7-дюймовый экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей, процессор Intel Atom Z3736F Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти, беспроводные WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth модули, а также встроенный 3G (WCDMA 2100/900) модем.

 


Похожие материалы:

Teclast X98 Pro. 9,7-дюймовый Windows 10 планшет с интересной начинкой поступил в продажу 

Xiaomi Mi Pad 2 получит сразу две операционные системы: Windows 10 и Android Lollipop? 

iBall Slide WQ77 компактный Windows планшет начального уровня с ценой $110 

Teclast X98 Air 3G получил возможность установки еще одной операционной системы - Remix OS 

Популярное прошлых лет