Как известно, релиз новой операционной системы Microsoft  состоялся в конце прошлого месяца, но многие из нас имели возможность установить её на свои ПК, ноутбуки и планшеты за много месяцев до этого события.

Microsoft продолжает выпускать новые сборки Windows 10 Insider Preview. Сборка 10525 начала поступать на ноутбуки, ПК и планшеты инсайдеров

Для этого нужно было принять участие в тестировании новой ОС, влившись в ряды инсайдеров, что давало право на бесплатное скачивание предварительных сборок Windows 10. Однако, после релиза новой операционной системы, программа тестирования не завершилась и Microsoft продолжила выпускать новые сборки Windows 10 Insider Preview.

 

Сегодня ночью на планшеты, ноутбуки и ПК, с установленной Windows 10 Insider Preview начала поступать новая сборка этой операционной системы, имеющая номер 10525.

Что же нас ждет в новой сборке Windows 10 Preview 10525?

 

Компания Microsoft обещает нам, что в ней нас ждет улучшение работы с памятью, а также обновленный внешний вид за счет изменения стандартных цветовых схем стартового экрана, панели задач, и панели заголовка окон приложений.

 

Однако, не стоит забывать о том, что как и все предварительные сборки, Windows 10 Preview 10525 не гарантирует стабильную работу всех приложений и функций системы (например, в ней есть проблемы с мобильной точкой доступа и приложением Movies & TV), а также не имеет полноценного перевода интерфейса на все поддерживаемые этой системой языки.

 

Если вы являетесь участником программы тестирования, но ваше устройство еще не получило обновление до Windows 10 Preview 10525, то убедитесь, что в Центре Обновления Windows («Все параметры» -> «Центр Обновления Windows» -> «Дополнительные параметры») вы не забыли включить соответствующую опцию.

 

Также напомню, что пока вы получаете новые предварительные (пусть и нестабильные) сборки Windows 10, вам не нужно будет покупать на неё лицензию.

 


Похожие материалы:

После установки Windows 10 

Windows 10 - советы и подсказки. Как включить God Mode в Windows 10 

Windows 10 - советы и подсказки. Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10 

Сброс к заводским настройкам — самый лучший способ установить Windows 10 на Surface Pro 3?