Хорошие новости для всех активных пользователей Google Hangouts, которые хотят пользоваться им не только на своих Android планшетах и смартфонах, но и на компьютерах, ноутбуках, планшетах и прочих устройствах другими операционными системами на борту, имеющих доступ к сети Интернет.

 Новый сайт Google Hangouts позволит работать с Hangouts на любом устройстве через веб-браузер

Компания Google представила свой новый сайт, посвященный исключительно сервису Hangouts, благодаря которому вы можете получить доступ к этой службе обмена мгновенными сообщениями и видеоконференций на любом устройстве, на котором вы можете запустить веб-браузер.

 

 

Сайт доступен по адресу hangouts.google.com и с его помощью вы можете общаться и вести несколько диалогов одновременно, так как это было ранее возможно с помощью Gmail.

 

Само собой, здесь вы можете открыть несколько групповых чатов, сделать голосовой вызов или пообщаться с абонентами из списка ваших контактов Google с помощью видеокамеры, которой должно быть оснащено ваше устройство.

 

В настоящее время разницей между общением через Gmail и через новый сайт Hangouts невелика, и по сути состоит в том, что во втором случае вам не нужно постоянно держать открытой страницу с почтовым ящиком Gmail.

 

Другими словами, теперь к возможности общения через Hangouts с помощью специально созданных для этого приложений и расширений к разным веб-браузерам, добавился еще один, на этот раз — универсальный способ, который обеспечит один и тот же интерфейс на разных устройствах, работающих под управлением разных операционных систем.

 


Похожие материалы:

Загрузочная анимация Android Marshmallow теперь выглядит иначе (Видео) 

Программы для Windows 10. Microsowt Sway появился в магазине Windows Store 

Новый сайт Google Android Experiments познакомит вас с инновационными идеями Android разработчиков 

Новые программы для Android. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой Android Wear и возможностью перевода с/на 50 языков появился в Google Play Маркет