К подробностям о том, какое кодовое наименование получит Android 6.0, а также о том, как можно будет оформить рабочий стол в Android Marshmallow с помощью фирменных обоев, стоит добавить еще одну небольшую деталь.

Загрузочная анимация Android Marshmallow теперь выглядит иначе (Видео)

Речь идет о загрузочной анимации, или — динамически меняющемся изображении, которое мы видим каждый раз после включения или перезагрузки своего Android смартфона, планшета и другого устройства, работающего под управлением этой операционной системы.

 

Владельцы смартфонов Nexus 5 и Nexus 6, планшетов Nexus 9, а также - телевизионных приставок Nexus Player, установившие на свои устройства третью по счету предварительную сборку Android M Developer Preview заметили, что на этот раз загрузочная анимация на них сменилась и выглядит теперь она следующим образом:

 

 

Этот новый динамический узор пришел на смену хаотически перемещающимся по экрану разноцветным шарикам, которые в течение последней пары лет были визиткой всех фирменных сборок Google Android.

 

 

Пока нет никаких данных на тему, будет ли именно эта анимация официальной загрузочной анимацией Android 6.0, но уже теперь мы точно знаем, что в Android Marshmallow она будет выглядеть иначе, чем в Android Lollipop.

 


Похожие материалы:

Скачать обои из Android 6.0 Marsmallow 

Android 6.0 Marshmallow. Так теперь называется операционная система Google Android M

Умные Android Wear часы получат интерактивные циферблаты с возможностью индикации того, чем заняты ваши друзья и знакомые 

Программы для Android. Microsoft OneNote обновилась до версии 15.1 получив возможность создания заметок в плавающем окне поверх любого приложения (Скачать APK)