Я думаю, мало кто будет спорить с тем, что современные планшеты Apple, представляющие, по своей сути, увеличенные версии мобильных телефонов, во многих случаях способны заменить персональный компьютер или ноутбук.

Однако, так же, как и у их меньших собратьев, у планшетов iPap есть один серьезный недостаток, который состоит в том, что на них мы не можем работать с двумя приложениями одновременно, разместив их окна рядом друг с другом. О том, что многооконный режим вскоре появится в операционной системе iOS, мы слыхали достаточно давно, и вот сегодня у нас есть очередное подтверждение этому.

 

 

Как сообщает сайт 9to5Mac, в Сети появились очередные доказательства того, что экран iPad mini можно будет разделить на две части, в каждой из которых может быть расположено отдельное окно приложения.

 

Сведения об этом были найдены в системных файлах предварительной сборки OS X El Capitan, где были обнаружены изображения веб-браузера Safari, запущенного на iPad mini в отдельном окне разбитого на две части экрана.

 

Ранее мы слыхали о том, что подобная возможность, которая, кстати, уже достаточно давно доступна владельцам многих Android планшетов (не говоря уже о мобильных Windows устройствах) будет доступна владельцам планшетов Apple iPad Air 2, работающих под управлением iOS 9, но при этом не уточнялось, будет ли она доступна на iPad Mini.

 

Напомню, что кроме этого ожидается, что новый iPad mini получит более мощный процессор A8, 2 ГБ оперативной памяти и улучшенную камеру. Всё это вместе позволит заметно улучшить функциональность компактного планшета Apple, интерес к которому у покупателей начал понемногу угасать.

 


Похожие материалы:

Apple прекращает продажу планшетов iPad mini с экранами низкого разрешения

iPad Mini 4. Новый компактный планшет Apple будет иметь корпус толщиной 6,13 мм (Видео) 

Новые возможности iOS 9. Функция увеличения экранной клавиатуры до "невиданных ранее размеров" 

Возможность запуска приложений в оконном режиме может появиться на планшетах Apple iPad в следующей версии операционной системы iOS 8

Популярное прошлых лет