В последнее время веб версия магазина Android Market претерпел множество изменений. Во-первых, после появления Google Music соответствующий сервис был интегрирован компанией  в Android Market, вместе с возможностью загрузки книг и приложений. Во-вторых, в интернет версии магазина появилась возможность связаться с разработчиком приложения по электронной почте, чтобы сообщить о проблемах, ошибках, или просто поблагодарить за отличное приложение.

Новые возможности в Android Market

Затем в отзывах о приложениях была добавлена версия приложения и устройство, на котором установлено это приложение у того, кто написал отзыв. Кроме того, появилась возможность получить ссылку на конкретный отзыв, чтобы вы могли поделиться им со своими знакомыми. И наконец, новое обновление Маркета позволяет сортировать отзывы  пользователей.

 

В частности, на домашней странице приложения в Android Market, перейдя на вкладку «отзывы», вы теперь можете фильтровать отзывы о приложении по:

  • Версии (все версии или последняя версия)
  • Полезности
  • Рейтингу приложения
  • Дате отзыва

 

Как сообщают зарубежные коллеги, в других странах доступна еще и сортировка по названию устройства, которым обладал рецензент на момент написания своего отзыва. Будем надеяться, что эта возможность вскоре появится и у нас.

Как вы уже, наверное, отметили, эти новые дополнительные возможности облегчат нам подбор нужных программ на основе отзывов пользователей, не говоря уже о том, что теперь перед покупкой стало гораздо легче оценить, как будет работать то или иное приложение на нашем конкретном устройстве.


В целом, интернет версия магазина приложений Google Android Market c момента его появления в феврале этого года  претерпел серьезные изменения к лучшему, не говоря уже о мобильной версии Маркета, который увидел свет еще в 2008 году.

 


Похожие материалы:

Изменения в интернет версии Android Market.

Программы для Android. Ищем приложения, созданные для планшетов с помощью Tablified Market.

Новая версия Android Market 3.3.12 (Скачать)

Как вернуть старый Android Market