Все мы с нетерпением ожидали презентации нового мобильного процессора Qualcomm, предназначенного для смартфонов и планшетов премиум класса, который идет на смену нынешнему, оказавшемуся не слишком удачным в плане повышенного тепловыделения фламанскому процессору Snapdragon 810.

Qualcomm Snapdragon 820 получит графический ускоритель Adreno 530, который на 40% быстрее и экрномичнее своих предшественников

Однако компания не была слишком щедра на подробности о своем будущем чипе, объявив, что новинка, получившая наименование Snapdragon 820 появится на рынке в первой половине 2016 года и при этом она будет быстрее своего предшественника на 40% в области графики.

 

 

Достичь этого удалось, благодаря новому графическому процессору Adreno 530, который будет входить в состав чипа, и который кроме повышенной производительности в области графики имеет на 40% меньшее потребление энергии, что положительным образом скажется как на экономичности, так и на уровне тепловыделения нового Snapdragon 820.

 

Также, в отличие от Snapdragon 810, новый процессор (вернее - Система-на-Чипе) Qualcomm сможет похвастаться тем, что он выполнен на базе 64-разрядных ядер Kryo собственной разработки.

 

По слухам, Snapdragon 820 будет производиться на заводах Samsung, по более прогрессивной 14-нанометровой технологии, что в свою очередь внесет свой вклад в повышение быстродействия и экономичности нового чипа.

 

Кроме этого Snapdragon 820 получит поддержку HDMI 2.0 и новый сигнальный процессор Spectra Image Signal Processor, который может работать с тремя камерами (одна фронтальная и две основных), имеющими разрешение до 25 мегапикселей и работать с видео формата 4К на скорости, достигающей 60 кадров в секунду.

 

Благодаря поддержки 14-битных сенсоров, изображения и видео, захваченные новым процессором с камер наших смартфонов будет иметь более естественный вид.  

 


Похожие материалы:

Samsung начнет производить 10-нанометровые чипы в конце следующего, 2016 года 

Полные технические характеристики Qualcomm Snapdragon 820 будут объявлены 11 августа? 

Процессоры Intel Core Skylake будут на 50% быстрее своих предшественников в области графики, а планшеты и ноутбуки, созданные на их базе – иметь более длительное время автономной работы 

Qualcomm Snapdragon 616. Новый процессор для смартфонов и планшетов среднего уровня идет на смену Snapdragon 615. Первым смартфоном, выполненным на его базе будет Huawei Maimang 4

Популярное прошлых лет