До недавнего времени, заявление об устройстве BlackBerry, работающем под управлением операционной системы Android было бы воспринято, с таким же недоумением, как и заявление об iPad или iPhone с операционной системой Google на борту, и выглядело бы как неуместная первоапрельская шутка.

Android cлайдер BlackBerry с изогнутым экраном, 18-Мп основной камерой и процессором Snapdragon 808 на подходе

Но, времена меняются и вскоре на рынок поступит смартфон BlackBerry, известный сегодня под кодовым наименованием Venice, который сможет похвастаться форм-фактором «Слайдер», изогнутым экраном, 18-Мп основной камерой, процессором Snapdragon 808, и… операционной системой Google Android.

 

 

Как сообщает источник, сайт CrackBerry, в распоряжение которого попало несколько визуализаций предстоящего слайдера, основные технические характеристики BlackBerry Venice, будут включать в себя изогнутый как у Samsung Galaxy S6 Edge экран QHD разрешения с диагональю 5,4 дюйма и шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

Android cлайдер BlackBerry с изогнутым экраном, 18-Мп основной камерой и процессором Snapdragon 808 на подходе

Кроме этого, на сегодняшний день известно, что новинка получит 18-мегапиксельную основную камеру с оптическим стабилизатором изображения и автофокусом с определением фазы. Всё это вселяет надежду, что качество фотографий и видео, снятых с её помощью будет находиться на достаточно высоком уровне.

Android cлайдер BlackBerry с изогнутым экраном, 18-Мп основной камерой и процессором Snapdragon 808 на подходе

Также, на одной из визуализаций мы видим, что BlackBerry Venice, будет иметь возможность трансляции медиа контента на устройства через WiFi, в числе которых, похоже, будет и Chromecast. До этого времени ни одна из моделей BlackBerry не не поддерживала это устройство от Google.

 

Когда же нам стоит ожидать премьеру этого весьма интересного устройства? Судя по всему, канадцы представят миру свой новый Android слайдер осенью этого года, а его продажи стартуют на американском континенте к началу рождественских распродаж.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Remix OS уже доступна для планшетов Nexus 9 и Nexus 10 

Jolla Tablet начал поступать разработчикам, обычные заказчики начнут получать планшет позже 

Samsung Galaxy 6 Edge Plus получит новый аксессуар: накладку на экран в виде клавиатуры с выпуклыми клавишами 

Пятничное видео. Впечатления людей от Android под видом iOS 9 и объемное изображение на экране обычного смартфона