Компания ASUS со своим новым четырехъядерным планшетом Transformer Prime, который с огромным нетерпением ожидают многие покупатели во всем мире, вызвала небольшой переполох в последнее время. Объявленные ранее на начало декабря продажи так и не начались и даже некоторые интернет магазины вынуждены отменять предварительные заказы.

Android планшет Asus Transformer Prime

По последним данным Transformer Prime должен появиться в США перед Рождеством, возможно 19 декабря, но в остальных странах, раньше начала нового года его вряд ли стоит ожидать в продаже. И этот факт подтверждает очередная новость, поступившая из Австралии. Здесь новый планшет появится в начале января 2012 года.

 

Эта новость поступила из Твиттера непосредственно от Австралийского отделения компании ASUS. Сведений о цене, по которой ASUS Transformer Prime будет продаваться в Австралии, к сожалению пока не поступало.

Неизвестно, что стало причиной задержки поставок нового планшета, который еще до начала продаж стал неимоверно популярным, но ходили слухи, что это связаны с проблемами WiFi. Но нет, как говорится, худа без добра: в конечном итоге, планшет после его почвления быстрее получит обновление операционной системы до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Если вы хотите получить больше информации о планшете, на сайте Asus есть русскоязычная страница, посвященная Transformer Prime.

 


Похожие материалы:

Основные тенденции рынка Аndroid планшетов 2012 года: обзор Tegra 3 планшетов Asus Transformer Prime, Acer Iconia Tab A700, HTC Quattro и Lenovo LePad K2.

Asus Transformer Prime против iPad 2. Какой планшет лучше в играх.

Asus Transformer Prime. Планшетов на всех не хватит.

Asus Transformer Prime против iPad 2. Тесты быстродействия

Asus Eee Pad Transformer Prime. Root права в один клик с помощью Razorclaw