Программа Skype, завоевавшая огромную популярность много лет назад, стала доступна владельцам Android устройств еще в прошлом году. Этим летом в Skype для Android появилось поддержка видео звонков и программа еще больше стала похожа на классический Skype для персональных компьютеров.

Skype для Android с видеовызовами

Многие пользователи Skype для ПК знают, что кроме аудио, видео вызовов, передачи мгновенных сообщений в программе есть возможность передачи файлов и активно пользуются этой полезной функцией. С помощью последней версии Skype для Android, которая обновилась вчера, пользователи мобильных устройств также получат возможность обмена фото видео и другими файлами.

 

Кроме того, в новый версии программы  изменен внешний вид, улучшена голосовая почта и добавилась поддержка новых Android устройств таких как, HTC Amaze 4G и Motorola DROID RAZR.  Хотя, по заявлению производителя видео вызовы должны работать на всех устройствах с операционной системой Android 2.2 и выше.

Пользователи планшетов с процессором Nvidia Tegra 2, таких как Samsung Galaxy Tab 10.1, Motorola XOOM, Acer Iconia Tab, Asus Eee Pad Transformer и прочих, должны отметить улучшение качества видео и уменьшение расхода заряда батареи при работе с программой.

Несмотря на то, что на платформе Android существует несколько альтернативных приложений для видеообщения, таких как Fring или ooVoo, программа Skype не перестает пользоваться огромной популярностью среди владельцев телефонов и планшетов.

Скачать новую версию Skype 2.6 вы можете бесплатно в Android Market:

 

 


Похожие материалы:

Skype для Android. Поддержка видео еще на 13 устройствах.

Skype для Андроид. Поддерживаются видеовызовы еще на 17 устройствах и неофициально на всех Android 2.2+ устройствах.

Skype для iPad. Официальный релиз.

Skype 2 для Android взломан и теперь поддерживает еще больше устройств

Skype для Android обновился и теперь поддерживает видеовызовы на некоторых устройствах

Популярное прошлых лет