На сайте филиппинского филиала Samsung было опубликовано интересное изображение, посвященное предстоящей конференции Unpacked, которая состоится 13 августа и на котором будут представлены новые флагманские смартфоны компании: Galaxy S6 Edge+ и Samsung Galaxy Note 5.

13 августа будет представлен планшет Samsung Galaxy Tab Edge?

Глядя на это изображение можно сделать вывод, что на следующей неделе мы увидим три новых устройства: два смартфона, сопоставимые по размерам, один из которых имеет изогнутый экран, а второй оснащен стилусом, и еще одно, гораздо более крупное, которое может быть... новым планшетом корейской компании.

 

К сожалению, мы не знаем наверняка, что это за таинственное устройство. Недавно компания Samsung официально представила две флагманских модели семейства Galaxy Tab S2, и маловероятно, что еще один планшет премиум-класса будет представлен на конференции Unpacked.

 

Однако, на 100% эта возможность не может быть исключена:несколько месяцев назад в Сети появлялись сведения о загадочном планшете Samsung с кодовым наименованием Chopin-LTE и до сих пор об этом устройстве мы знаем достаточно мало.

 

На сегодня нам известно, что технические характеристики Samsung Chopin-LTE включают в себя 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8500 с тактовой частотой1,44 ГГц (2,24 ГГц и режим Turbo Boost), 4 ГБ оперативной памяти, LTE модем и операционную систему Android 5.1 Lollipop.

 

Вполне возможно, что это устройство и будет представлено 13 августа в Нью-Йорке на конференции Unpacked. Некоторые на изображении выше видят, что третье устройство, подобно Galaxy S6 edge Plus, имеет изогнутый экран, благодаря чему, будущий планшет Samsung получит наименование Galaxy Tab Edge. Так ли это мы узнаем уже на следующей неделе.

 


Похожие материалы:

Как будет выглядеть Samsung Galaxy Note 5 

Samsung Galaxy A8 с процессором Exynos на борту появился на рынке 

OnePlus 2: 30 тысяч экземпляров смартфона было продано за 64 секунды 

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Цены смартфонов в Европе снижены