Компания Google анонсировала новую политику обновления своих устройств Nexus после их продажи и поступления в распоряжение пользователей.

Новая политика обновления устройств Google Nexus предусматривает ежемесячный выпуск обновлений безопасности

В рамках этой политики предусматривается ежемесячный выпуск обновлений безопасности для операционной системы Android смартфонов и планшетов, принадлежащих к семейству устройств Nexus, что перекликается с последними заявлениями Samsung по обновлениям своих устройств Galaxy.

 

Первое из этих обновлений было выпущено сегодня ночью, и в течение ближайших часов или дней оно поступит на смартфоны и мпланшеты Nexus 4, Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7, Nexus 9, Nexus 10 и медиаплеер Nexus Player во всех регионах мира через систему автоматических обновлений «по-воздуху» (OTA).

 

Кроме этого, были официально объявлены и сроки, в течение которых будут выпускаться обновления для устройств Google Nexus.

 

Планшеты, смартфоны и прочие устройства, входящие в это семейство будут получать обновления Android в течение как минимум двух лет, а обновления безопасности — в течение трех лет с момента их появления на рынке, или же - 18 месяцев после того, как они будут убраны из ассортимента устройств, доступных для покупки в фирменном магазине Google Play Маркет.

 

Источник


Похожие материалы:

Обновление Android 5.1.1 для NVIDIA Shield Tablet выпущено и уже начало поступать на планшеты 

Windows 10. Первое кумулятивное обновление для новой операционной системы Microsoft выпущено

Альтернативные прошивки для планшетов и смартфонов. Jolla Sailfish OS 2.0 официально представлена (Видео) 

Android M Developer Preview 2. Файлы с OTA обновлением доступен для смартфонов Nexus 5 и Nexus 6, а также - планшетов Nexus 9