Всего через неделю после релиза своей новой операционной системы Windows 10, компания Microsoft выпустила первое серьезное обновление к ней.

Windows 10. Первое кумулятивное обновление для новой операционной системы Microsoft выпущено.

Обновление имеет номер kb3081424, размер 325 мегабайт и включает в себя изменения, направленные на повышения функциональности, производительности и стабильности Windows 10.

 

 

Прежде всего стоит отметить, что обновление kb3081424 для Windows 10 является накопительным. Это означает, что оно кроме новых функций и исправлений содержит все ранее выпущенные исправления.

 

Если вы устанавливали предыдущие обновления Windows, то при установке kb3081424на вашем ПК, ноутбуке или планшете установятся только новые исправления и дополнения, содержащиеся в этом пакете.

 

По имеющимся в настоящий момент сведениям, в Microsoft это обновление «за глаза» именуют первым сервис релизом Windows 10 (SR1).

 

Таким образом, с выпуском новой операционной системы, нам стоит забыть о таком понятии, как «сервис пак», появления первого из которых традиционно ожидали многие из нас перед тем, как переходить на новую версию Windows: похоже, что теперь эта операционная система будет совершенствоваться только путем выпуска обновлений.

 


Похожие материалы:

Скачать Media Feature Pack для Windows 10 уже можно с официального сайта Microsoft 

Xiaomi Mi Pad 2 получит сразу две операционные системы: Windows 10 и Android Lollipop? 

Планшеты Microsoft Surface с операционной системой Windows 10 на борту поступили в продажу 

Nokia Lumia 950. Так будет выглядеть первый гибрид смартфона и мини Windows ПК от Microsoft