Если верить последним слухам, то готовящийся к выпуску новый планшет известного китайского производителя мобильных устройств, Xiaomi получит возможность загрузки двух операционных систем на выбор пользователя (т. н. Dual Boot).

Xiaomi Mi Pad 2 получит сразу две операционные системы: Windows 10 и Android Lollipop?

Известный китайский аналитик Pan Jiutang сообщает, что компания Xiaomi оснастит свой будущий Mi Pad 2 возможностью загрузки операционных систем Windows 10 или Android Lollipop.

 

Ожидается, что новинка поступит на рынок уже в этом или — следующем месяце (сентябре 2015 г.), при этом технические характеристики Mi Pad 2 производитель хранит в строжайшем секрете.

 

Ожидается, что подобно одному из первых на рынке Dual Boot планшету Teclast X98 Pro, Mi Pad второго поколения будет выполнен на базе одного из новых чипов Intel Atom Cherry Trail, которые благодаря обновленной архитектуре и 14-нм техпроцессу производства обещают быть отличным выбором для недорогих, но производительных и что немаловажно — экономичных мобильных устройств.

 

Кроме того, учитывая наличие двух операционных систем на борту, можно рассчитывать на наличие у нового планшета Xiaomi как минимум 32 ГБ, а скорее — 64 ГБ встроенной флэш-памяти. А если учесть нынешние тенденции на рынке мобильных устройств, то вполне логично будет предположить, что Mi Pad 2 будет иметь как минимум 2 ГБ, а скорее — 3 или 4 ГБ оперативной памяти.

 

Если служи о скором выпуске планшета соответствуют действительности, верны ли все эти предположения или нет, мы узнаем уже в течение ближайших недель.

 

Даже если утверждения Pan Jiutang о возможностях двойной загрузки не подтвердятся, вполне возможно, что Mi Pad 2, как минимум, получит возможность установки Windows 10 в качестве альтернативной операционной системы, подобно смартфону Xiaomi Mi 4.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 2. Премьера нового фаблета состоится 16 августа? 

Скидки на планшеты. Купить Xiaomi Mi Pad сегодня можно всего за $179,99 

Pipo W6S. Девятидюймовый планшет с Full HD экраном и возможностью загрузки Windows и Android за $129 

Onda V919 3G. Новая версия Dual Boot планшета с процессором Intel Core M и операционными системами Android 5.1 и Windows 10 на борту вскоре появится в продаже