Ранее в Сети появлялись сведения, что компания Samsung планирует снизить европейские цены своих флагманских смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, официально представленных весной этого, 2015 года.

Samsung Galaxy S6 Edge

И вот теперь этот день настал: ведущий в мире производитель Android устройств на постоянной основе уменьшил стоимость этих устройств, причем достаточно серьезным образом: размер скидки достигает 150 евро.

 

 

В соответствии с этим, в настоящий момент время в Европе купить Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge можно будет по следующим ценам:

 

Samsung Galaxy S6 (32 ГБ) - 599 евро (на 100 евро дешевле);

Samsung Galaxy S6 Edge (32 ГБ) - 699 евро (на 150 евро дешевле).

 

Таким образом, нынешним снижением цен компания Samsung «убивает сразу двух зайцев одним выстрелом»: готовит почву для роста продаж этих моделей в будущем, а также — освобождает нишу для своих новых флагманских моделей: Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus, которые на следующей неделе будут официально представлены на конференции Samsung Unpacked Нью-Йорке.

 

Как известно, ожидается, что цены новых смартфонов в Европе будут стартовать примерно с тех же отметок, с которых стартовали цены Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge на момент их появления на рынке.

 


Похожие материалы:

Как будет выглядеть Samsung Galaxy Note 5 

Samsung Galaxy A8 с процессором Exynos на борту появился на рынке 

Samsung Galaxy S6 Edge Plus получит 16-мегапиксельную основную камеру 

Самые быстрые смартфоны первой половины 2015 года по версии AnTuTu, по-преженему Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.