Хорошие новости для тех, кто ожидает появления на ранке новых моделей смартфонов семейства Lenovo Vibe, слухи о которых ходят в Сети еще с начала этого года.

Lenovo Vibe P1 Pro. Технические характеристики и фото смартфона засветились на сайте TENAA

Похоже, что следом за за Lenovo Vibe Shot, который появился на рынке в начале лета этого, 2015 года, и Lenovo Vibe S1, засветившимся в Сети в конце июня, мы увидим смартфоны линейки Lenovo Vibe P1: на днях Pro версия этого смартфона засветилась на сайте китайской разрешительной организации TENAA.

 

 

Благодаря этому мы получили возможность ознакомиться с первыми официальными фото новинки, а также узнать технические характеристики готовящегося к выпуску смартфона, который в материалах комиссии проходит под номером модели P1c72.

 

Итак, Lenovo Vibe P1 Pro будет представлять собой 5.5-дюймовый смартфон с экраном 1080p разрешения, выполненный на базе восьмиядерного процессора неизвестной пока модели с тактовой частотой 1.5 ГГц (среди кандидатов: Qualcomm Snapdragon 615 и Mediatek MT6752), который работает в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у этого фаблета неплохой, 13-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 5-мегапиксельной матрицей, и достаточно мощной батареи, емкость которой составит 4900 мАч.

 

Размеры Vibe P1 Pro при этом будут составлять 152.9 x 75.6 x 9.9 мм, а его вес — 189 граммов, что достаточно неплохо, как для устройства с такой батареей и габаритами, которое будет выполнено, судя по всему, в цельнометаллическом корпусе.

 


Похожие материалы:

Lenovo TAB 2 A10-70. Десятидюймовый Android планшет выходит на российский рынок 

Имеешь планшет Lenovo? Узнай, получит ли он обновление системы Android 5.0 Lollipop 

Doogee Homtom HT6. 5.5-дюймовый смартфон с батареей 6250 мАч в корпусе толщиной 9,9 мм. 

ZTE Axon. 5.5-дюймовый смартфон с интересной начинкой уже поступил в продажу по цене от $450