Итак, после множество слухов, утечек и спекуляций на тему нового, готовящегося к выпуску на рынок смартфона Sony Xperia M5, ожидаемая многими из нас с нетерпением новинка, наконец, была представлена официально.

Xperia M 5. Новый смартфон Sony «супер среднего» уровня с 21.5-мегапиксельной камерой на борту официально представлен (Видео)

Теперь мы наверняка можем сказать, что идущий на смену Xperia M4 Aqua смартфон будет представлять собой устройство, оснащенное 5-дюймовым экраном Full HD (1080p) разрешения, восьмиядерным процессором, 13-мегапиксельной фронтальной и 21.5-мегапиксельной основной камерами.

 

Вся эта начинка, уже традиционно, будет размещаться в водонепроницаемом корпусе с узнаваемым дизайном, присущим всему модельному ряду мобильных устройств Sony Xperia.

 

Производитель позиционирует новинку как смартфон «супер среднего» уровня. Что это означает? Судите сами: основные технические характеристики Sony Xperia M5 выглядят следующим образом:

 

• Экран: 5-дюймовый Full-HD разрешения (1920x1080 пикселей)

• Процессор: Восьмиядерный, 64-разрядный MediaTek MT6795 (Helio X10) с рабочей частотой 2.0 ГГц

• Оперативная память: 3 ГБ

• Встроенная память: 16 ГБ

• Расширение памяти: слот для карт памяти microSD

• Основная камера: 21,5 Мп

• Фронтальная камера: 13 Мп

• Мобильные сети: GSM, UMTS, LTE (в зависимости от рынка сбыта)

• Батарея: 2600 мАч

Xperia M 5. Новый смартфон Sony «супер среднего» уровня с 21.5-мегапиксельной камерой на борту официально представлен (Видео)

Размеры смартфона составляют 145 x 72 x 7.6 мм, весит Xperia M5 142.5 грамма, а работает перечисленное выше «железо» под управлением операционной системы Google Android версии Android 5.0 Lollipop.

 

Отдельно хотелось бы остановиться на основной камере смартфона с гибридной системой автофокусировки, которая при наведении на «цель» отрабатывает свою задачу всего за четверть секунды, а также — объективом с аппертурой f/2.2, который способен обеспечить камере чувствительность на уровне ISO 3200.

 

 

Как заявляет производитель, емкости батареи смартфона (2600 мАч) будет вполне достаточно для обеспечения ему до двух дней в режиме повседневного обращения.

 

ЦенаSony Xperia M5 пока не объявлена, зато уже известно, что купить новинку можно будет ужечерез несколько недель и на рынок смартфон поступит в трех цветовых исполнениях (белый, черный и золотистый).

 


Похожие материалы:

Sony Xperia C5 Ultra получит экран с исчезающее узкими рамками 

MEIZU MX5 уже можно предзаказать в России по цене от 24 990 руб. 

Xiaomi Redmi Note 2. Премьера нового фаблета состоится 16 августа? 

Motorola Moto G 2015 представлен официально. Экран HD разрешения, Snapdragon 410, поддержка LTE и IPX7