Операционная система Google Android, которая в свое время разрабатывалась как система для мобильных телефонов, продолжает проникать во все сферы нашей жизни.

Поддержку Android Auto и Apple CarPlay получит почти весь модельный ряд автомобилей Volkswagen 2016

Сегодня уже никого не удивишь Android планшетом, Android телевизором иAndroid часами, а вскоре Android станет такой же повседневной вещью и на наших автомобилях: с каждым месяцем всё больше и больше авто производителей объявляют о поддержке Android Auto в своих новых автомобилях.

 

На этот раз о том, что поддержку Android Auto в следующем, 2016 году получат почти весь модельный рядеё автомобилей объявила компания Volkswagen.

 

Это станет возможным благодаря фирменной технологии App-Connect, которую компания Volkswagen представила на выставке CES 2015 и которая обеспечит автомобилям этого производителя поддержку Android Auto от Google, Apple CarPlay и MirrorLink.

 

 

Новые автомобили компании получат систему Car-Net, которая будет обеспечивать работу трех основных функций: Безопасность и Сервис, Иформация и Обучение и, собственно: App-Connect.

 

При покупке автомобиля Volkswagen, его владелец получит бесплатную подписку на сервис Car-Net на 6 месяцев, по истечении которых, чтобы пользоваться его возможностями, им придется платить $18 ежемесячно.

 

С помощью Car-Net и приложений установленных на наших мобильных устройствах мы сможем получать информацию о своем автомобиле (например, количестве топлива) дистанционно блокировать и открывать двери и т.д и т.п.

 

Car-Net получат такие модели автомобилей Volkswagen 2016 года, как Beetle, Jetta, Golf, Passat, CC, Tiguan и пр.

 


Похожие материалы:

Nexus 7 в качестве бортового компьютера (Car PC) в автомобиле Toyota Prius (Видео) 

втомобили Cadillac модельного ряда 2016 г. получат мультимедийную систему CUE с поддержкой Android Auto 

Бета версия карт Nokia HERE вместе с новым контекстным меню теперь доступна для скачивания на Android устройства (Видео) 

Пятничное видео. Автомобили Chevrolet 2016 года выпуска получат беспроводную зарядку для смартфонов, и… специальную систему кондиционирования для них