Хорошие новости для всех обладателей планшетов NVIDIA Shield Tablet, которые на этот раз получили возможность обновить свои устройства до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google.

Обновление Android 5.1.1 для NVIDIA Shield Tablet выпущено и уже начало поступать на планшеты

Компания NVIDIA выпустила обновление Android 5.1.1 (Lollipop) для своих планшетов, которое уже начало поступать на устройства по-воздуху (через OTA) во всех регионах мира.

 

 

Файл с новой заводской прошивкой имеет размер 767 МБ и о наличии обновления, планшет, как обычно, вас известит автоматически.

 

Также, хочу напомнить, что проверить наличие обновления вы можете и вручную, перейдя в меню основных настроек своего устройства, в раздел «О планшете».

 

Кроме того, если ваш планшет или смартфон по каким-либо причинам перестал видеть автоматические обновления, то исправить это зачастую можно с помощью несложного трюка с удалением данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 

Что же нового нам стоит ожидать от этого обновления, кроме стандартных изменений, которые несет с собой Android 5.1.1?

 

Как сообщает NVIDIA на своем официальном сайте, новая заводская прошивка несет нам увеличение производительности и стабильности, а также «широкую» оптимизацию системы и — устранение известных проблем, в том числе и проблем с аудио.

 


Похожие материалы:

GravityBox. Мегапопулярный модуль Xposed Framework получил поддержку Android 5.1 

Android M действительно позволяет замедлить разряд батареи наших смартфонов и планшетов в режиме ожидания 

Кастомные прошивки. Remix OS 1.5 прошивка на базе Android 5.0 с расширенными возможностями многозадачности выпущена (Видео) 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки OmniROM на базе Android 5.1.1 Lollipop уже доступны для некоторых планшетов и смартфонов