Дата премьеры нового флагманского смартфона Samsung: Galaxy S6 Edge Plus, которая состоится ровно через две недели, а именно - 13 августа этого, 2015 года, неумолимо приближается.

Samsung Galaxy S6 Edge Plus получит 16-мегапиксельную основную камеру

Как обычно это бывает в подобных ситуациях: пока производитель изо всех сил пытается сохранить все сведения о новинке в тайне, мы получаем всё новые и новые подробности о ней из различных, достаточно достоверных источников.

 

 

На этот раз, благодаря индийскому сайту zauba.com, который принадлежит организации, контролирующие поставки товаров в эту страну, мы узнали точное разрешение матрицы основной камеры смартфона.

 

Информация, которую можно найти в материалах этого сайта гласит о том, что 24 июля этого года, в Индию было ввезено 500 модулей камеры с 16-мегапиксельной матрицей от мобильного телефона с номером модели SM-G928, который принадлежит смартфону Samsung Galaxy S6 Edge Plus.

Samsung Galaxy S6 Edge Plus получит 16-мегапиксельную основную камеру

В принципе, это ни для кого не должно быть сюрпризом. Galaxy S6 Edge Plus принадлежит к числу флагманских моделей Samsung, поэтому было бы странно, если бы его камера была слабее, чем у моделей, представленных в начале марта.

 

Напомню, что официальный релиз смартфона состоится 13 августа в Нью-Йорке и по имеющимся на сегодня сведениям, технические характеристики Galaxy S6 Edge Plus включают в себя 5,7-дюймовый экран QHD разрешения, процессор Exynos 7420, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую, вероятнее всего, можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на наличие у смартфона 5-мегапиксельной фронтальной камеры и самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 5.1.1 Lollipop, с установленной поверх неё фирменной оболочкой Samsung TouchWiz.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+. Первые фото новых флагманских смартфонов от Samsung 

OnePlus 2. «Убийца флагманов 2015» официально представлен. Цена и технические характеристики смартфона объявлены 

LG G Flex 3 с шестидюймовым экраном Quad HD разрешения и процессором Snapdragon 820 появится в марте следующего года? 

Galaxy S6 Edge+ и Samsung Galaxy Note 5 будут представлены 13 августа и второй фаблет будет более важен для производителя?