Если вы собрались покупать компактную версию планшета Apple и раздумываете, а не стоит ли подождать появления на рынке его более новой версии, или - iPad Mini 4, то сегодня у нас есть свежая информация на эту тему.

iPad Mini 4 будет представлять собой компактную версию iPad Air 2?

Если верить последним слухам, осенью этого 2015 года, вместе с 12-дюймовым iPad Pro на рынке появится уменьшенная, более компактная версия нынешней флагманской модели Apple:  iPad Air 2.

 

По слухам, технические характеристики iPad Mini 4 или iPad Air 2 с  компактны корпусом, толщина которого, кстати, составит всего 6,1 мм, будут включать в себя экран неизвестных пока размеров и разрешения с антибликовым покрытием, процессор Apple A9, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти, а также 8-мегапиксельную основную камеру.

 

Это значительный прорыв в спецификациях, по сравнению с выпущенным в прошлом году планшетом iPad Mini 3, который, как известно, представляет собой  слегка модернизированную версию iPad Mini Retina, оснащенную уже достаточно старым процессором Apple A7, и получившую в дополнение к новой цветовой гамме корпуса, сканер отпечатков пальцев.

 

Если все эти слухи соответствуют действительности, то новый компактный планшет Apple будет смотреться гораздо более достойно, тем более, что по традиции его цена должна будет находиться на уровне цен iPad Mini 3.

 


Похожие материалы:

iPad Mini 4, Фото чехла и самого готовящегося к выпуску планшета появилось в Сети 

Apple прекращает продажу планшетов iPad mini с экранами низкого разрешения. 

iPad Pro будет иметь экран с размерами 12,9 дюйма и с разрешением 2732 х 2048 пикселей 

Samsung Galaxy Tab S2 9.7 и Samsung Galaxy Tab S2 8.0 официально представлены. Релиз планшетов состоится в августе