На момент своего появления в позапрошлом, 2013 году на рынке, планшет LG G Pad 8.3 был достаточно интересным устройством, которое могло достойно конкурировать со многими флагманскими планшетами от известнейших производителей устройств этого типа.

LG G Pad 2. Новый 8.3-дюймовый Android планшет компании появится на рынке осенью. Основные технические характеристики новинки просочились в сеть

Однако, время не стоит на месте, и сегодня бывший флагман корейской компании нуждается в срочной замене. И похоже, что уже осенью этого, 2015 года мы увидим новый 8,3-дюймовый Android планшет, который, возможно, получит наименование LG G Pad 2.

 

В Сети появились сведения о том, что новинка будет представлена в октябре, а технические характеристики LG G Pad 2 8.3 будут включать в себя такой же по размерам, как у его предшественника 8,3-дюймовый экран Full HD разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 805, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, новинка получит 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 5-мегапиксельным сенсором, и самую свежую на сегодняшний день (но не на момент её выпуска) версию операционной системы Google: Android 5.1 Lollipop.

 

Вполне вероятно, что официальный анонс нового Android планшета LG состоится уже в сентябре, на выставке IFA 2015, которая будет проходить в Берлине, и уже тогда нам станет известны более подробные спецификации новинки, а также цена LG G Pad 8.3 второго поколения.

 


Похожие материалы:

LG G4 Stylus появился в продаже в России 

LG G Pad F 8.0. Восьмидюймовый Android планшет с полноразмерным USB портом и стилусом в комплекте 

LG G Pad X 8.3 начинает поступать в продажу. Технические характеристики и цена планшета стали известны 

Samsung Galaxy Tab A Plus. 9.7-дюймовый планшет с поддержкой активного цифрового пера S Pen появился в продаже в Европе