Как известно, технология Force Touch, которая позволит пользователю получать тактильный отклик от взаимодействия с элементами управления на экране своего смартфона или планшета, должна появиться в следующих моделях смартфонов Apple (iPhone 6S и iPhone 6S Plus), появления которых на рынке мы ожидаем осенью этого, 2015 года.

Компания ZTE опередила Apple, представив первой смартфон с поддержкой Force Touch

Однако, как оказалось, компания ZTE опередила своего гораздо более именитого конкурента, представив свою собственную модель смартфона, который станет первым в мире смартфоном, экран которого имеет поддержку технологии Force Touch.

 

Речь идет об анонсированном вчера телефоне ZTE Axon Mini, оснащенном 5,2-дюймовым экраном, выполненным на базе Super AMOLED матрицы.

Компания ZTE опередила Apple, представив первой смартфон с поддержкой Force Touch

Ожидается, что продажи этой модели смартфона ZTE стартуют уже в следующем месяце, а именно - в августе этого, 2015 года.

 

Мы пока не имеем никаких других сведений о том, что собой будут представлять технические характеристики ZTE Axon Mini, но судя по появлению в нем новой, можно сказать - революционной функции, начинка этой модели должна быть как минимум не хуже начинки более крупного, 5.5-дюймового флагмана ZTE Axon.

 

Единственное, что мы еще знаем об этом смартфоне – это то, что на рынок он поступит в четырех цветовых исполнениях: серебристого, золотого, оранжевого и розового цвета (необычна палитра, не правда ли?).

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A8 представлен официально в Китае

ZTE Axon со сканером отпечатков пальцев вскоре появится на рынке

Commodore PET. 5.5-дюймовый Android смартфон от легендарного производителя компьютеров 

ZTE Nubia My Prague. Еще один сверхтонкий смартфон в корпусе толщиной 5,5 мм официально представлен 

Популярное прошлых лет