Все мы с нетерпением ожидаем появления новой операционной системы Microsoft Windows 10, обновиться на которую устройства с лицензионными версиями Windows 7 и Windows 8.1 смогут в конце этого месяца совершенно бесплатно, и которая принесет нам множество новых возможностей и полезных функций.

В Windows 10 количество устройств, на которые можно установить приложения с помощью одной учетной записи уменьшится до 10

Однако сегодня речь пойдет о нововведении, которое вряд ли порадует большинство пользователей Windows устройств: а именно о возможности устанавливать одни и те же приложения на разные устройства с одной учетной записью.

 

Как известно, в операционной системе Windows 8.1, мы имели возможность устанавливать приложения на устройства с одной и той же учетной записью, максимальное число которых составляло 81 устройство.

 

В Windows 10 их число будет сокращено в восемь раз: до 10 устройств, на которых вы можете одновременно установить приобретенное в магазине Windows приложение.

 

Итак, 81 устройство в Windows 8.1 и 10 устройств в Windows 10. К сожалению, это не шутка. Хотя, 10 устройств по-прежнему достаточно много: мало кто из нас имеет в своем пользовании такое количество компьютеров, ноутбуков планшетов или смартфонов одновременно, которые при этом зарегистрированы под одной и той же учетной записью.

Изменения вступят в силу с выходом Windows 10, релиз которой состоится уже на следующей неделе. После этого, если вы захотите установить приложение на одиннадцатом устройстве, прежде всего, его нужно будет удалить на любом из десяти устройств, использовавших его ранее.

 


Похожие материалы:

Скачать руководство пользователя Windows 10 от Lenovo 

Office для Windows 10: стабильные сборки Word, Excel и PowerPoint для планшетов выпущены 

Windows 10 – советы и подсказки. Браузер Edge имеет режим чтения, с изменяемыми параметрами 

Советы Windows. Автоматическое включение режима экономии энергии при низком уровне заряда батареи Windows 10 устройств 

Теги: