Планшеты компании Archos благодаря своей невысокой цене и неплохому по сравнению с китайскими таблетками качеству, заслуженно пользуются достаточно высокой популярностью у покупателей. К сожалению, большинство планшетов этой компании обладают довольно слабой аппаратной частью и маловероятно, что последняя версия операционной системы Android 4.0 будет нормально на них работать.

прошивка Android 4 Ice Cream Sandwich для Archos 101 G9

Однако этого не скажешь о планшетах 9-го поколения Archos, которые по своему оснащению вполне достойно выглядят на фоне большинства современных Android таблеток известных брендов. И не удивительно, что эти планшеты привлекают к себе внимание не только покупателей, но и независимых разработчиков.

На днях на форуме XDA появилось видео, демонстрирующее работу Android 4.0 на 10-дюймовом планшете Archos 101 G9, а за ним и ссылка на скачивание для него кастомной прошивки Ice Cream Sandwich от разработчика letama.

Как и в большинстве ранних релизов Android 4.0 для различных устройств, в прошивке пока не работает аудио, видео, наблюдаются проблемы с монтированием внутренней памяти, но 3D ускорение, WiFi и сенсорный ввод уже функционируют.


 


Как только разработчику удастся решить вышеперечисленные проблемы, прошивка Android 4.0 будет доступна и владельцам других планшетов Archos линейки G9.

Как известно, компания Archos обещает в следующем году выпустить официальное обновление Android 4.0 для планшетов 9-го поколения, но если вам не терпится попробовать «вкус сладкого сэндвича», скачать предварительный релиз прошивки Android 4.0 для Archos 101 G9 и найти инструкцию по прошивке планшета вы можете в этой ветке форума XDA.

 


Похожие материалы:

Android 4.0 Ice Cream Sandwich на планшете Archos 101 G9 (Видео)

Планшет Archos 101 G9 Turbo уже можно купить в Европе

планшеты Archos G9 получат бесплатные игры от Gameloft

Кастомная прошивка для Arnova 10 G2.Root и поддержка доступа к Android Market.