Дата премьеры двух новых флагманских смартфонов компании Samsung: Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus стремительно приближается, и этот процесс, как обычно, сопровождается различными утечками сведений о пока еще не объявленных официально новинках.

Samsung Galaxy Note 5 и Samsung Galaxy S6 Edge Plus прошли тестирование в FCC

На этот раз оба смартфона были замечены в материалах американской Федеральной Комиссии по Связи, FCC, где они засветились с номерами моделей SM-920V и SM-N920A (Note 5), а также SM-G928V, SM-G928A (Edge Plus).

 

Обе новинки дебютируют в США в сетях мобильных операторов AT&T и Verizon, и как обычно это бывает, в документации FCC, кроме того, что они будут оснащены встроенными WiFi и Bluetooth модулями, а также их эскизных изображений,  мы мало чего можем почерпнуть нового о технических характеристиках готовящихся к выпуску на рынок устройств.

 

Однако, на сегодня, согласно имеющейся на сегодня неофициальной информации, мы знаем, что технические характеристики Samsung Galaxy Note 5 будут включать в себя восьмиядерный ePOP процессор Exynos 7422 в котором на одном чипе будет также размещена оперативная (4 ГБ), а также - флэш-память (UFS 2.0), 5.67-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей и активным дигитайзером для работы с цифровым пером S-Pen и аккумулятор с поддержкой функции беспроводной зарядки.


Samsung Galaxy S6 edge Plus будет оснащен таким же по размерам, 5.67-дюймовым Super AMOLED экраном, шестиядерным процессором Snapdragon 808, 32 ГБ встроенной памяти, 16-Мп основной камерой, с возможностью сохранения снимков в формате RAW, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и батареей, емкостью 3000 мАч.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 5 получит ePoP процессор и 4 ГБ оперативной памяти 

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7 уже сертифицированы в Корее 

LG Nexus 5 2015 замечен в тестах AnTuTu с головокружительным результатом в более чем 85 000 баллов 

Самые быстрые смартфоны первой половины 2015 года по версии AnTuTu, по-преженему Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.