Итак, это, наконец, случилось: после продолжительного этапа тестирования предварительных сборок Windows 10 Technical Preview компания Microsoft выпустила RTM сборку своей новой операционной системы.

Windows 10 RTM сборка 10240 выпущена

Обновление Windows 10 TH1 Professional уже начало поступать на планшеты, ноутбуки и ПК тех пользователей, кто ранее в рамках программы предварительной оценки установил на свои устройства Windows 10 Technical Preview.

 

Если вы зарегистрированы в этой программе как инсайдер, и на вашем устройстве установлена Windows 10 Technical Preview, вы уже должны получить это обновление.

Если ваш ПК, ноутбук или планшет не видит обновления до Windows 10 TH1 Professional 10240, убедитесь, чтобы в настройках Центра обновления Windows (меню «дополнительные параметры») был выбран быстрый (Fast) способ получения сборок для участников программы предварительной оценки.

 

В сети уже появились ISO файлы Windows 10 build 10240, которые могут скачать и установить на свои устройства те, кто предпочитает ставить Windows «с нуля», а также те, кто не зарегистрирован в качестве инсайдера.

 

Особых изменений по сравнению с последними сборками Windows 10 Technical Preview в сборе 10240 нам ожидать не стоит: основные усилия при её создании Microsoft направила на обеспечение стабильной работы системы и входящих в неё приложений.

 


Похожие материалы:

Системные требования для Windows 10 объявлены 

Windows 10 получит улучшенный Режим планшета для устройств с малой диагональю экранов 

Microsoft приостановила выпуск сборок Windows 10 Preview, а ссылки на скачивание их ISO файлов будут удалены 

Обновление Windows 10 получат не все устройства одновременно Компания Microsoft объяснила, кому новая операционная система будет доступна в первую очередь 

Теги: