Многие из нас хорошо помнят интересную и достаточно популярную многопользовательскую онлайн-игру с дополненной реальностью, созданную компанией Google для Android и iOS устройств, а некоторые даже являются ярыми её фанатами.

Популярная игра Google с дополненной реальностью Ingress вскоре получит поддержку Android Wear

Сегодня для последней категории геймеров у нас есть хорошие новости, касающиеся этой игры: вскоре Ingress получит поддержку Android Wear. Что это означает?

 

А это означает, что тем, кто имеет в своем распоряжении умные часы, работающие под управлением этой операционной системы, играть в неё станет гораздо удобнее, так как теперь для этого нам в большинстве случаев не нужно будет даже доставать свой смартфон или планшет из кармана.

 

Напомню, что идея игры состоит в противостоянии команд,  которые состоят из "Просвещенных"   или мятежников - команда "Сопротивление". Старшие члены могут создавать миссии, в которой игроки могут атаковать, защищать или усиливать "порталы", размещенные на месте достопримечательностей из реального мира: площади, памятники и т.п.

 

В игре ваше мобильное устройство используется в качестве своеобразного локатора, который уведомляет вас какие из порталов находятся в ближайшей зоне, относятся ли они к своим или вражеским, а также отображает прочую игровую информацию.

А вскоре информацию об «окружающей» нас виртуальной реальности мы сможем получать и на экране умных часов, работающих под управлением Android Wear, что позволит нам мгновенно реагировать на поступающие из игры уведомления.

 

Ожидается, что новые возможности Ingress будут доступны нам уже в следующем месяце, а именно – августе этого, 2015 года вместе  с выпуском её очередной версии 1.81.

 


Похожие материалы:

Умные часы с Android Wear на борту вскоре смогут общаться друг с другом напрямую 

Программы для Android. Video for Android Wear&YouTube позволит вам смотреть видео на умных часах 

Программы для Android. Wear Mail Client for Gmail – теперь с электронной почтой Gmail можно работать и на умных часах 

Программы для Android. Microsoft OneDrive Beta получило поддержку Watchface для Android Wear часов и фирменный просмотрщик PDF