Еще один Android планшет вступил в клуб Ice Cream Sandwich. Компания Motorola уже подтвердили, что их популярная таблетку Xoom получит обновление операционной системы до Android  4,0 ICS,  но пока мы можем только догадываться, когда это произойдет.

Android 4 на Motorila Xoom

Тем временем, если вы посетите официальный блог Google, googlemobile, который посвящен мобильным устройствам, то можете там найти видео ролик, на котором демонстрируется новая технология просмотра изображений, carousel. Там нет упоминания о модели планшета, но на видео явно угадывается Xoom:

 

Видео с блога GOOGLE MOBILE BLOG:

 


Как известно, планшет Motorola Xoom (так же как Nexus One и Nexus S) не имеет никакой оболочки поверх операционной системы Google, Android: на нем она устанавливается в «чистом виде». И как стало уже традицией, все самые новые версии Android появляются на этом планшете в первую очередь. И хотя в этот раз «впереди планеты всей» оказались (опять) китайцы, но есть все основания полагать, что среди планшетов известных брендов, все-таки Xoom будет первым, для кого выйдет официальное обновление Android  4.0 Ice Cream Sandwich.

 


Похожие материалы:

Цена Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition объявлена. Продажи в Европе начнутся в ближайшее время.

Планшеты Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition официально объявлены (Видео)

Владельцы Motorola Xoom первыми отведают Ice Cream Sandwich?

Motorola Xoom Family Edition - Android 3.1 планшет для семейного использования